Ergebnisse

Turnierergebnisse 2018

 

Oktober:

27.10.2018: TBW Senioren-Trophy in Leonberg Tag 2

  • Ursula und Peter Spiegel:    2. Platz (Sen. II D Std.)
  • Lilo und Karl Kunstfeld:       2.Platz (Sen. IV S Std.)
  • Elke und Harald Gneiting:    6.Platz (Sen. II S Std.)

28.10.2018: TBW Senioren-Trophy in Leonberg Tag 1

  • Ursula und Peter Spiegel:    2. Platz (Sen. II D Std.)
  • Lilo und Karl Kunstfeld:       2.Platz (Sen. IV S Std.)
  • Elke und Harald Gneiting:    5.Platz (Sen. II S Std.)

07.10.2018: TBW Senioren-Trophy in Reilingen  Tag 2

  • Ursula und Peter Spiegel:    7. Platz (Sen. II D Std.)
  • Lilo und Karl Kunstfeld:     2.Platz (Sen. IV S Std.)

06.10.2018: TBW Senioren-Trophy in Reilingen Tag 1

  • Ursula und Peter Spiegel:    7. Platz (Sen. II D Std.)
  • Lilo und Karl Kunstfeld:     3.Platz (Sen. IV S Std.)

September:

16.09.2018: Landesmeisterschaften  (Weissach im Tal)

  • Hannah Roth und Jan Spindelböck:    30. Platz (HGR D Lat.)

16.09.2018: Viernheimer Tanzsport Tage (Viernheim)

  • Ursula und Peter Spiegel:    5. Platz (Sen. II D Std.)

15.09.2018: Viernheimer Tanzsport Tage (Viernheim)

  • Lilo und Karl Kunstfeld:     4.Platz (Sen. IV S Std.)

August:

11.08.2018: German Open Championship (Stuttgart)

  • Elke und Harald Gneiting:    180-184. Platz (Sen. II S Std.)

08.08.2018: German Open Championship (Stuttgart)

  • Lilo und Karl Kunstfeld:     22.Platz (Sen. IV S Std.)

Juni:

09.06.2018: Deutsche Meisterschaft SEN II Standard (Darmstadt)

  • Elke und Harald Gneiting:    89-94. Platz (Sen. II S Std.)

Mai:

05.05.2018: Hessen tanzt  (Frankfurt am Main)

  • Ramona Ensle und Benjamin Ehrlich:    90/91. Platz (HGR A-Lat.)

April:

28.04.2018: Frühlingsturnier  (Waiblingen-Neustadt)

  • Ramona Ensle und Benjamin Ehrlich:    1. Platz (HGR B-Lat.)

15.04.2018: Bodensee-Tanzfest  (Friedrichshafen)

  • Elke und Harald Gneiting:    6. Platz (Sen. II S Std.)

14.04.2018: Deutschlandpokal (Pirna)

  • Lilo und Karl Kunstfeld:     10.Platz (Sen. IV S Std.)

14.04.2018: Bodensee-Tanzfest  (Meersburg)

  • Ursula und Peter Spiegel:    3. Platz (Sen. II D Std.)
  • Elke und Harald Gneiting:    5. Platz (Sen. II S Std.)

März:

31.03.2018: Osterturnier  (Bad Kreuznach)

  • Ursula und Peter Spiegel:    3. Platz (Sen. II D Std.)

18.03.2018: NeckarAlb TanzFestival  (Reutlingen)

  • Lilo und Karl Kunstfeld:       1. Platz (Sen. IV S Std.)
  • Ursula und Peter Spiegel:    9. Platz (Sen. II D Std.)

17.03.2018: NeckarAlb TanzFestival  (Tübingen)

  • Lilo und Karl Kunstfeld:       1. Platz (Sen. IV S Std.)
  • Elke und Harald Gneiting:  11. Platz (Sen. II S Std.)
  • Ursula und Peter Spiegel:    5. Platz (Sen. II D Std.)

03.03.2018: Senioren Landesmeisterschaft (Heidenheim)

  • Lilo und Karl Kunstfeld:       2. Platz (Sen. IV S Std.)
  • Elke und Harald Gneiting:  19. Platz (Sen. II S Std.)
  • Ursula und Peter Spiegel:    3. Platz (Sen. II D Std.)

Februar:

25.02.2018: Strombergpokal (Illingen)

  • Lilo und Karl Kunstfeld:    1. Platz (Sen. IV S Std.)

03.02.2018: Turnier beim ATK Suebia Stuttgart

  • Lilo und Karl Kunstfeld:    2. Platz (Sen. IV S Std.)

Januar:

20.01.2018: Sinsheimer Tanzsporttage

  • Lilo und Karl Kunstfeld:    3. Platz (Sen. IV S Std.)
  • Ursula und Peter Spiegel: 8. Platz (Sen. II D Std.)

Turnierergebnisse 2017

Dezember:

10.12.2017: Weihnachtsturnier in Waiblingen

  • Ramona Ensle und Benjamin Ehrlich: 2. Platz (HGR B Lat.)
  • Lilo und Karl Kunstfeld:                        1. Platz (Sen. IV S Std.)

09.12.2017: Weihnachtsturnier in Waiblingen

  • Ramona Ensle und Benjamin Ehrlich: 3. Platz (HGR B Lat.)
  • Lilo und Karl Kunstfeld:                        1. Platz (Sen. IV S Std.)

November:

26.11.2017: Mosbacher Tanz-Wochenende

  • Lilo und Karl Kunstfeld: 2. Platz (Sen. IV S Std.)

25.11.2017: Rolf-Günther-Gedächtsnisturnier in Heddesheim

  • Lilo und Karl Kunstfeld: 4. Platz (Sen. III S Std.)

Oktober:

29.10.2017: TBW Senioren-Trophy in Höfingen Tag 2

  • Lilo und Karl Kunstfeld: 3. Platz (Sen. IV S Std.)

28.10.2017: TBW Senioren-Trophy in Höfingen Tag 1

  • Lilo und Karl Kunstfeld: 3. Platz (Sen. IV S Std.)

22.10.2017: TBW Senioren-Trophy in Ludwigsburg Tag 2

  • Lilo und Karl Kunstfeld:             3. Platz (Sen. IV S Std.)
  • Ursula und Peter Spiegel: 15.-16. Platz (Sen. II D Std.)

21.10.2017: TBW Senioren-Trophy in Ludwigsburg Tag 1

  • Elke und Harald Gneiting:     5. Platz (Sen. II A Std.) -> Aufstieg in die Sen. II S Std.
  • Lilo und Karl Kunstfeld:         2. Platz (Sen. IV S Std.)
  • Ursula und Peter Spiegel: 7.-8. Platz (Sen. II D Std.)

15.10.2017: 10. NeckarAlb-TanzFestival 2017

  • Ramona Ensle und Benjamin Ehrlich: 3. Platz (HGR B Lat.)

September:

30.09.2017: Reichsstadtpokal Esslingen

  • Ramona Exner und Armin Tausch: 5. Platz (HGR C Lat.)

17.09.2017:

Landesmeisterschaften TBW HGR (Leonberg)

  • Ramona Exner und Armin Tausch: 21. Platz (HGR C Lat.)
  • Ramona Exner und Armin Tausch:   5. Platz (HGR D Lat.) -> Aufstieg in die HGR C Lat.

Viernheimer Tanzsportwochenende um die Brundtlandpokale

  • Ursula und Peter Spiegel: 12-13. Platz (Sen. II D Std.)

16.09.2017 Landesmeisterschaften TBW HGR (Leonberg)

  • Ramona Ensle und Benjamin Ehrlich: 8. Platz (HGR B Lat.)

09.09.2017 Landesmeisterschaft TBW Sen. III (Sinsheim)

  • Lilo und Karl Kunstfeld: 16. Platz (Sen III S Std.)

August:

10.08.2017 30. German Open Championships

  • Ramona Ensle und Benjamin Ehrlich: 20. Platz (HGR B Lat.)

09.08.2017 30. German Open Championships

  • Lilo und Karl Kunstfeld: 22.-23. Platz (Sen IV A/S Std - WDSF Open)

Juli:

01.07.2017 Schwarz-Gold Ball Neustadt- Diedesfeld

  • Lilo und Karl Kunstfeld: 8.-9. Platz (Sen III S Std.)

01.07.2017 TBW-Trophy-Endturnier (Casino Club Cannstatt)

  • Ramona Ensle und Benjamin Ehrlich: 3. Platz (HGR B Lat.)

Juni:

04.06.2017 Pfingstturnier (TSC Residenz Ludwigsburg)

  • Elke und Harald Gneiting: 3. Platz (Sen. I A Std.)
  • Elke und Harald Gneiting: 4. Platz (Sen. II A Std.)

April:

30.04.2017 Einladungsturnier B/ A-Latein (Tanzsportakademie Ludwigsburg e.V.)

  • Ramona Ensle und Benjamin Ehrlich: 6. Platz von 9 Paaren (bestes B-Lateinpaar)

29.+ 30.04.2017 Frühlingsturnier (TSC Staufer-Residenz Waiblingen e.V.)

  • Elke und Harald Gneiting: 2. Platz von 9 Paaren      (Sen.II A Std.)
  • Lilo und Karl Kunstfeld:     1. Platz an beiden Tagen (Sen. IV S Std.)

01.04.2017 Deutschlandpokal (Düsseldorf)

  • Lilo und Karl Kunstfeld: 13. Platz (Sen. IV S Std.)